Функции современных кондиционеров

Современные системы кондиционирования обладают рядом важнейших функций, каждая из которых полезна и способствует улучшению комфорта в комнате, рассмотрим основные из них.

  1. Охлаждающая функция, в принципе ради нее и покупают кондиционеры. Современные устройства экономно расходуют электроэнергию, хотя это касается не всех моделей.
  2. Функция обогрева – современные системы согревают внешний воздух, при этом они потребляют в 3 раза меньше электроэнергии по сравнению с обогревателями масляного типа. Кондиционер с обогревом – это лучшее решение для создания комфортной температуры в комнате, особенно в межсезонный период, когда центральное отопление еще не включено либо уже отключено.
  3. Минимальный уровень шума – важная функция, поскольку каждый пользователь стремится создать комфортные условия для жизни, а постоянные шумы могут вызвать существенный дискомфорт. Если вы планируете купить кондиционер, обратитесь к консультантам нашей фирмы «Интерклимат», они подскажут, какие модели являются наиболее тихими.
  4. Защитная система – главной ее задачей является сохранить работоспособность оборудования, то есть уберечь систему от некорректного использования или неблагоприятных внешних факторов, продлив тем самым срок службы устройства.
  5. Размораживание – чтобы кондиционер работал эффективно, он должен не только иметь качественные комплектующие, но и минимально подвергаться действию негативных внешних факторов. В зимний период на уличном блоке может скопиться снег или образоваться лед, для предотвращения такой ситуации и необходима функция размораживания.
  6. Контролирование уровня фреона – внутри абсолютно каждой системы находится инертный газ, зачастую это фреон, обладающий специфическими свойствами и способный проходить через стены даже безупречно загерметизированной системы. Благодаря наличию функции контроля фреона, удается определить, через какое именно время нужна дозаправка оборудования.
  7. Фильтрами, очищающими воздух, оснащаются все системы кондиционирования. От состояния фильтров напрямую зависит качество работы кондиционера, поэтому следует следить за их чистотой и регулярно устранять загрязнения. Если вас интересует, кто чистит кондиционеры в Находке, рекомендуем обратиться к специалистам фирмы «Интерклимат», имеющим многолетний опыт и использующим в работе профессиональные инструменты.

05.06.2018