Кондиционеры: по каким критериям делать выбор

Сегодня кондиционер – естественный атрибут офисного помещения либо квартиры. Их устанавливают повсеместно, учитывая широкий функционал устройств. И если нужно купить кондиционер в Находке, наш магазин предложит всем желающим широкий выбор приборов для кондиционирования воздуха.

При этом нужно отчетливо понимать, что для его правильного выбора необходимо учитывать ряд нюансов. В противном случае прибор не будет в полной мере эффективным и не оправдает ваши ожидания.

Критерии выбора

К таковым относятся:

  • Тип кондиционера. Здесь речь идет о промышленных, полупромышленных и бытовых системах. Последние, в свою очередь, подразделяются на оконные, мобильные и сплит-системы.
  • Мощность кондиционера. В данном случае необходимо учитывать площадь помещения, в котором он будет работать, количество и размеры окон, число людей, постоянно находящихся в помещении. Также многое зависит от количества приборов, которые выделяют тепло, а также интенсивности освещения (естественного или искусственного).
  • Функционал прибора. Современные кондиционеры, цена которых во многом зависит от набора встроенных функций, сегодня обеспечивают не только охлаждение и вентиляцию помещения, но и обогрев, осушение и чистку воздуха, температурные контроль, направление потоков воздуха, дневной и ночной режимы работы и ряд других функций. 
  • Степень очистки воздуха в помещении. Ряд моделей кондиционеров оснащены фильтрами, которые удаляют не только запахи, но и пыль. Таким образом, они обеспечивают антивирусный и антибактериальный эффект (специальный механизм по разрушению инородных частиц).
  • Экономичность. Выпускаемые сегодня устройства позволяют существенно экономить на потребляемой электроэнергии. В зависимости от марки кондиционера, можно экономить до 30-40% потребляемых ресурсов.
  • Наличие систем защиты. Это особо актуально там, где имеют место частые перепады напряжения. Помимо этого, может устанавливаться система электрозащиты.
  • Производитель. Необходимо учитывать, где и кем произведен кондиционер (мы предлагаем кондиционеры в Находке от ведущих мировых производителей)

Особо важным является вопрос монтажа кондиционера. От этого во многом зависит то, как эффективно он будет функционировать. И если нужна грамотная установка кондиционера в Находке, наши специалисты окажут соответствующие услуги. Достаточно просто позвонить либо оставить заявку в другой удобной форме (по электронной почте, либо на сайте магазина) и ваш вопрос будет решен в кратчайшие сроки.

01.03.2018